Как спугнуть пустоту..

Пустота.Даже слов не сыскать-
         Подходящих не вижу сравнений.
 Как её ещё можно назвать,
          В этом слове так мало значений.

 Скажешь:"Пусто".И всё..просто нет?
           Это некое что ли пространство..
Есть ли жизнь в этом слове и свет,
     Может дом без людей и убранства?

 Но к чему..Для чего такой дом,
     Даже временным-просто причалом..
 Ведь и время застывшее в нём,
              Не послужит кому-то началом.

А где нету начал...вот она пустота,
               И кромешная тьма,и не звука.
Значит не было в доме Христа,
       Понапрасну и в двери ждать стука.

Но случись и в душе эта жуть?
          Там же будет смертельная стужа.
Пустоту можно только спугнуть,
        Если станешь кому нибудь нужен!



 05.10.2011
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →