744 Работая дипломатом

Служат таксы в таксистах,
ходят рыбой дуплисты,
улетают от смеха
те, кто в юмор доехал.

Ходят лошадью в маты… .
Ну а я – дипломатом,
кожей важность дарю,
документы храню.

В сказках можно воспеть,
как лягушкой взлететь.
Я ж в послах авиатор.
Я! Простой аллигатор.
                21.04.2019

P\S:1)Служат таксы в таксистах...- намёк на фильм "4 таксиста и такса"
    2)...ходят рыбой дуплисты.- в домино дуплем делают "рыбу"
         (состояние когда на руках костяшки,а пойти нечем)
    3)Ходят лошадью в маты...-намёк на фильм "Джентельмены удачи"
    4)...лягушкой взлететь.-сказка Гаршина В.М. "Лягушка-путешественица"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →