Прогулка

Сегодня снег с утра идёт.
Весна, как видно, под вопросом.
Мой пёс стремглав бежит вперёд,
В сугроб ныряя чёрным носом.
Наверно, хочет отыскать
В снегу какую-то зверушку.
В глазах - охотничий азарт,
Готовый вырваться наружу.
Ну вот, опять не повезло,
А взгляд, по-прежнему, весёлый.
Да, полно, ну какая злость,
Обычная собачья школа.
И ничего, что снег занес
Лебяжьим пухом день субботний,
Но я хочу, как этот пес,
Весёлой стать и беззаботной.
И быть счастливой просто так,
Хотя бы потому, что живы.
Дорога, снега чистота
И мир, до одури красивый.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →