Надежды надо возлагать...

Надежды надо возлагать
На то, чтоб мрачность не застала:
Нас ничего б не заставляло -
Мир исподлобья изучать!
Чтоб солнце озарило вновь
Весенней рощи ликованье,
В душе опять росло желанье
Вновь чувство осознать - Любовь!

Смирились чтобы силы Зла,
Поджали хвост, ушли б в преданье!
Проникло счастье в мирозданье,
Где вновь хозяйкою - Весна!
Ручьи пропели б ей "Привет!",
Многоголосье птиц проснулось!
Кто были хмуры - улыбнулись,
Глаза раскрыл бы всем нам - свет!
И чтобы каждый ощутил
Всю полновесность меры счастья,
Быть может, нежного участья!
И всем прибавило бы сил!..

21.04.19

Из цикла "Весна рядом"


Рецензии
Олег Николаевич! Жизнеутверждающее, позитивное, светлое, доброе замечательное стихотворение.
"И чтобы каждый ощутил
Всю полновесность меры счастья,
Быть может, нежного участья!
И всем прибавило бы сил!.." - прекрасные строки. спасибо.
С уважением.

Сабрина Ларина   21.04.2019 21:54     Заявить о нарушении
Всегда рад Вашим добрым словам, Сабрина!..
Приятных праздничных дней,

Олег Николаевич Шишкин   02.05.2019 21:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →