Кто Вы, Товарищ Сталин?

Я  демократ,  но  я  за  Сталина.  И  вот  почему.  Любая  демократия  начинается  с презумции  невиновности.  Как  правило,  в  этом  случае,  следует  рассматривать  все обстоятельства  дела.   Исходя  из  этого,  я  не  стал  называть  Сталина  диктатором.   Не  все стороны  его  жизни  изучены.  В  оценке  деятельности  Сталина,   не  учитывается  его  дружба  с  яркими  представителями   оппозиционерами   того  времени.   Но  сие  обстоятельство  важно  в  понимании  Сталина,   как  личности.    Также  не  учитываются  поэтические  опыты  Иосифа  Виссарионовича.   А они  весьма любопытны.   И  выдают  в  нем  поэта -бунтаря,  причем  оппозиционно-настроенных  взглядов,  чем  кровавого  диктатора.  Как могло  случится,  что  поэт  антикоммунист,   возглавил  Компартию,  и страну?   Ответ  на этот  вопрос  простой.   Дело  в том,  что  гражданская  война,  расколола  русское  общество  на  лагеря.   Победа   Коммунистов,   не  преодолела  раскол.  Еще  в  1919  году,  образовался  кружок  Иммажинистов,  деятельность  которого,  до  конца  не  изучена,  ибо ни  кто  пока  не проявил  к нему  должного  интереса.  И  напрасно.  Иммажинисты,  люди  разных взглядов,  Дворянин  Мариенгоф,   крестьянин  Есенин,   Чекист  Блюмкин,  ставили  перед  собой  задачу  устранить  Троцкого.  Не  стоит исключать  возможность  причастности  Сталина  к  кружку.  Ибо,  задуманное  его  возможными  товарищами,  он  осуществил  в  1937-1940  годах,   когда  уничтожил  всех   ближайших  сторонников  Ленина.  В  данной  связи,  опасения  Ленина  не  напрасны.  Он  понял,  что  Иммажинисты  проникли  в правительство.  Однако,  ни  какого  вреда  он  не  причинил.  После  Октября  1917  года,  в  России,  возродилась  удельная  система.    Но  коммунисты,  все  же  взяли  верх, над  оппозиционером  Сталиным.   И устроили  ему  самое страшное  наказание.   Иосиф  Виссарионович,   как  и  Есенин  умер  при  загадочных  обстоятельствах.     А  после  смерти,   получил  клеймо  кровавого  диктатора. 


Рецензии
Комментарий, к посту Ивановского блогера на Одноклассниках Александра Быкова, посвященной деятельности Ленина, и Сталина.

Кот Манчестерский   21.04.2019 15:16     Заявить о нарушении
сказать что ты невежа,мало,ты просто врун,твое вранье в раскраске твоих домыслов,ты что считаешь люди читать не умеют,Сталин святой по твоему.этот кровавый тиран,горе ты брехливое,люди еще живы,книги написаны,а ты тут истину открыл,брехун...

Шадрин Виктор Петрович   21.04.2019 16:02   Заявить о нарушении
Если я врун, то зачем нервничать? Хотя, поступайте, как знаете. Ваше право.

Кот Манчестерский   21.04.2019 16:23   Заявить о нарушении
А что Вы, Виктор Петрович, делали бы в те годы на месте Сталина?
Я думаю, что у Сталина альтернатива была не ахти: либо действовать, как он и действовал, либо и ему и стране - северный пушной зверек.

С уважением

Д.Кольцов   21.04.2019 16:25   Заявить о нарушении
не надо выдумывать,а что делали наши князья когда поднимали Русь,народ свой убивали?

Шадрин Виктор Петрович   21.04.2019 16:33   Заявить о нарушении
ладно Кот Манчестерский,извини если сильно зацепил,но ты не прав.не прав в корне своих волос...

Шадрин Виктор Петрович   21.04.2019 16:50   Заявить о нарушении
Виктор Петрович, Я на Вас, не в обиде. Я рад, что моя публикация вызвала не однозначную реакцию. Спасибо, Вам, за Ваш отзыв. А князья, Русские, начиная с самых, и до наших дней, оставались, и остаются, себе на уме. Вот это и хотел сказать. Не надо верить ни кому, даже Сталину. Он личность противоречивая. И то, что я тут написал, взгляд с третьей точки зрения. И она имеет право на существование. Ведь при Сталине, и в правду деятели оппозиции, были властью обласканы. Мариенгоф, Сталинскую премию получил. Статья в Википедии о том говорила. Был художник Бродский. О нем канал Культура, передачу снял. В говорилось, о том, что Бродский тоже был в оппозиции. И Сталин ему доверил писать портрет. Булгаков обращался лично к Сталину за помощью, и тот ему не отказывал. А еще на Одноклассниках Сталина ценят. И этот комментарий, Быкову, чисто для Одноклассников. Здесь я опубликовал, только из за того, что бы закрепить авторское право. Соцсети, подвержены атакам хакеров. Потому нужна подстраховка.

Кот Манчестерский   21.04.2019 17:33   Заявить о нарушении
ладно Вася,негоже русским ссорится,удачи...

Шадрин Виктор Петрович   21.04.2019 20:31   Заявить о нарушении
Я не сторонник конфликтов. А история - это жизнь, опрокинутая в прошлое. Познавая прошлое, мы лучше ориентируемся в настоящем.

Кот Манчестерский   21.04.2019 20:43   Заявить о нарушении
нигде мы не ориентируемся,народ до того запутался и разрознен,мы масштабы просто визуально не можем окинуть.Православие только вера нас сплотит,хохлы бузят.батька белорус задницей крутит.китайцы в Сибири.кавказцы хулиганят,деньги России вывозятся за рубеж,олигархат иудеи,опозиция наша прикормленные хомячки,полный компот...вот куда тут простому люду...

Шадрин Виктор Петрович   21.04.2019 20:55   Заявить о нарушении
Увы, и ах!
Но еще древние наши князья, для решения своих корыстных интересов, приглашали иноземцев. Сия, печальная традиция благополучно дожила до наших дней. И удельную систему, в связи с этим, мы не победили. Меняются декорации, и имена, но удельная система остается. До сих пор, как во времена Рюриковичей, наши правители смотрят на страну, как на свою собственность. Оттого и беды наши.

Кот Манчестерский   21.04.2019 21:47   Заявить о нарушении
что было,то было,но беды наши, что и мы поступаем так же как древние князья,кровь то одна,удивляться нечему...

Шадрин Виктор Петрович   22.04.2019 06:36   Заявить о нарушении