***

Мне бы выйти на пригорок,
на простор...зеркальный плёс,
приоткрыв зелёный полог
свисших прядей у берёз :

Обернуться вольной птицей,
грозовую встретив даль--
с майской огненной зарницей
воспарить в седую хмарь...

И в течении воздушном
лёгким пёрышком парить,
по велению Всемогущном--
на Олимп Богов вступить...

Возомнив себя Героем--
Духом жаждущим побед,
как  врага  земного  с боем--
мрак прогнать...встречая Свет...

Шар земной в обитель счастья--
в сад цветущий превратить,
без религий...самовластия--
войны...бедность схоронить...

Но растаяли вдруг грёзы
среди призрачных высот,
без меня стоят берёзы--
лишь фантазий приворот...

Под ногой асфальт да лужи,
пыль...бензиновая гарь,
и не Дух мой-- ворон кружит,
не восторг в глазах...печаль...

     20.04.2019.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →