Слушаю весну

Целый день сидеть я буду
У раскрытого окна,
Потому что отовсюду
Чудо-музыка слышна:

На рояле мне играет
Тонким пальчиком капель,
Ветер флейтой напевает,
И ручей выводит трель.

Речка лёд ломает старый,
Как трещотками стучит.
Трубы, скрипки и гитара –
Весь оркестр уже звучит.

Вот из щёлочки под крышей
Показался толстый шмель,
Значит, я сейчас услышу,
Как поёт виолончель…

Долго-долго слушать буду
У раскрытого окна,
Как вокруг меня повсюду
Свой концерт даёт весна.


Рецензии
Ольга, поздравляю с Днём поэзии!
Взяла в подборку твоё прекрасное стихотворение. Пусть вдохновляет авторов на создание новых творений.
Мои самые весенние тебе пожелания.

Дружана   21.03.2023 08:56     Заявить о нарушении
Спасибо: подарок к празднику! С Днём поэзии!

Ольга Шарко 2   21.03.2023 12:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →