Ночь. Девушка. Фонарь

Этот город родной мне, и улица...
Отчего же так одиноко?
И луна так ехидно щурится,
Облака заплетая в кокон.
Мимо - окна домов, все похожие,
Но вглядишься- там жизнь, истории.
Я снаружи, я просто прохожая,
Я- чужая на их территории.
Что ж, на этом спасибо. Приятного
Пожелаю, пожалуй, вечера!
Не услышав ответа внятного,
Как всегда пройду незамеченной.
Лишь фонарь подмигнет приветливо:
"Не грусти! Желания сбудутся!"
Ночь сегодня такая светлая!
Или мне, ненормальной, чудится?


Рецензии
Нет, не чудится, всё сбывается,
Счастье станется долгожданное,
Подмигнет огоньком приветливо,
Для кого-то и я желанная...

Надежда Житниченко   12.01.2022 00:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →