Весна

Я весну так ждала с не терпением
И петух от весны очумелый,
По ночам будит нас хриплым пеньем.
И ветер гуляет по крыше,
Ставней в окошко стучится чуть слышно.
А, утром двери порывом открыл настежь,
Не хотела, да сказала – здрасти.
Сквозняком промчался по дому,
Успел в прихожей, отклеить обои.
И раскинул веером лёгкие шторы.
С крыльца   упал, да  вот,
Прозрачных сосулек столкнул хоровод.
Приутих у железных ворот -
Ветер весь мокрый насквозь…
 


Рецензии
Классный стих, Оля...петуха даже жаль немножко...)
С теплом, я

Сергей Мигаль   20.04.2019 19:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Серёжа! И мне жаль петуха немножко... весной все очумелые, радуются...)

С уважением,Ольга!

Ольга Соколова 14   20.04.2019 23:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →