Женщина...

Женщина-расчетливая сука,
И хоть часто плача и дрожа,
Бьёт обычно больно и без звука,
Остриём коварности ножа.

Что не так?Бестактен?Ну,простите,
Только по-другому не сказать,
Если я не прав,то докажите,
Я свой взгляд сумею поменять.

А пока вокруг полно примеров,
Где упрямо виден лишь расчёт,
Женский круг холодных лицемеров,
По всему безжалостно идёт.

Вы не из таких?Ну,превосходно,
Но сомненья всё-таки грызут,
Сукой быть расчетливой удобно,
Быть паскудой - общий атрибут.

Женщина достаточно ранима,
Она есть начало и конец,
Женщина ничем незаменима,
Но без женских можно жить сердец.

Задавать вопрос свой не спешите,
Я не зол на женщин - мой ответ,
Лучше вы мне искренне скажите,
Объективно прав я или нет?

Я не спорю, есть и не такие,
Только это редкость наших дней,
Женщины бывают неплохие,
Только их всё менее видней.

Кто-то скажет ,что и мы такие,
Может быть и хуже,и во всём,
Все до одного полуплохие,
Нет таких,чтоб были ни причём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →