Скорбим с тобой

О, Франция! С тобой весь мир скорбит
И эти слёзы, боль, как её много
То твоё сердце в пламени горит
Твоя душа в печали  молит Бога

Восстанет храм из пепла и огня
Восстанет непременно! Так и будет
И сам  огонь и слёзы того дня
Ни Франция, ни мир не позабудут

Бог с вами, в этот страшный час
Рука Всевышнего сейчас над пепелищем
И милосердие Матери на вас
И щит Творца, духовной будет пищей

Молись и плач, о Франция, сейчас
Скорбь велика, и так ужасна  драма
И верит мир, раздастся вещий глас
Под сводами отстроенного храма!

И милость  Матери  пребудет вечно  в вас
Венец  Христа на алтаре Отчизны
И верит мир, раздастся вещий глас
Несущий  жизнь и счастье ради жизни…


Рецензии
Впечатляет силища переживания чужой боли. Спасибо!

Нилари Сканн   22.05.2019 12:31     Заявить о нарушении
Спасибо Нилари! Эта мировая трагедия, очень страшно когда горят такие шедевры искусства

Николай Весник   23.05.2019 21:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →