Если б можно было просто не любить

ах, если б можно было просто не любить!
ни бед бы я не знал тогда, ни горя.
те дни, и как могли б их проводить,
не представлял бы я тогда с тобою!

не снилась ты бы мне холодной ночью,
и днём бы я не думал о тебе.
одну я знаю вещь, и это точно:
не жить спокойной жизнью мне теперь.

не думать о тебе я не сумею,
и облик твой из головы убрать.
теперь тобой одною я болею,
но ни за что не смею рассказать.

ах, если б можно было просто не любить!
и я бы не страдал тогда ночами.
легко бы было просто позабыть.
не восторгался бы твоими я очами...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →