Говорят - Ты родился в рубашке...

      х      х     х

Говорят: « Ты родился в рубашке!
Может, даже доволен собой.
И, как будто играя в пятнашки,
странным образом ладишь с судьбой.
От подружек не знаешь отбоя,
и друзьями бесспорно любим…»

Эй, завистники, долей такою
я готов поменяться с любым.

Не завидуйте мнимой удаче ,
и не верьте беспечным словам.
Может, я под улыбками прячу
слёзы, чтоб не показывать вам.

И порой, как подрубленный  шашкой,
с ног валюсь, без надежд, и без сил…
Может, я и родился в "рубашке",
только рано её износил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →