Всё не просто

Кто-то песню любимую тихо споёт
У кого-то на сердце защемит тоска
Кто-то водкой надежды слепые зальёт
А кому то не страшен свист пуль у виска

Много в жизни извилистых, сложных дорог
По которым порой невозможно пройти
И «создатель» в своих откровениях строг
Не для каждого есть обходные пути

Кто то скажет: «Нам в жизни уже повезло
Потому, что с любовью мечты обвенчали»!
Для кого-то любовь в понимании «зло»
И приносит обиды до слёз и печали

Всё не просто и даже порой слишком сложно
И по своему каждый проходит свой путь
Кто-то просто идёт не спеша, осторожно
У кого-то нет времени передохнуть!


Рецензии
Да, у каждого свой путь. "Все не просто", думаю, даже у тех, "кто идет не спеша". Но жить надо и лучше по-честному, следуя известным заповедям Божьим. Трудно. Но будем жить! Спасибо, Сергей, за Ваши рассуждения.

Светлана Мунина   18.04.2019 14:37     Заявить о нарушении
И вам спасибо Светлана за понимание моих мыслей! На мой взгляд понимание - это лучшая оценка в любом творчестве!

Сергей Ларионов Забайкальский   22.04.2019 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →