Ещё полжизни

Мне ещё полжизни подарили!
Отпустили: «Ты пока иди!»
Навсегда прощаться не посмели,
Значит далеко ещё до цели.
Повезло, что нам не по пути.

Ну за что такая, братцы, милость?
Ведь не может вечно так везти.
Времени достаточно осталось,
И хотя барахтаться приелось,
Важно до победы доползти!

Боль ночная жжёт и дарит скуку.
Долго вместе мирно жили, шли.
Но упорно ввязываюсь в драку,
Оттолкнув её протянутую руку,
Говорю: «Иди прочь, не дави!

Мне ещё полжизни подарили!
В продолжение везенья и любви!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →