Прощание со школой

Вот и всё – пролетело детство как миг!
Вот и время пришло нам с друзьями прощаться.
К стенам школы родной гостем буду я возвращаться,
Издавая при встрече с ребятами радостный крик.
               Город, школа, класс милый и учителя,
               Вы навек в моём сердце оставите память!
               Не смогу я забыть никогда – никогда
               Первый класс и последний в десятом экзамен.

Вот и всё – все мы станем немножко другими!
Не вернуть нам уже тех веселых и радостных дней.
Распростимся со школой, но всё же останемся в ней,
Вспоминая на встречах мы были какими.
               Полистаем альбом и увидим себя:
               Там, где были постарше; и там, где помладше…
               Память нам сохранит все былые дела.
               С детством снова простимся, а жизнь продолжается дальше.

Вот и всё – но я время хочу назад повернуть!
Повторить всё опять, даже ссоры и споры.
Вновь пройти этот путь беззаботный, весёлый.
Сдать экзамен и снова немножко взгрустнуть.
               Очень жаль, что нельзя возвратиться обратно;
               Но мы будем дружить как дружили мы здесь.
               Так спасибо тебе, наша школа и класс мой!
               Спасибо, что в жизни моей вы были и есть!

1985 г.


Прослушать запись песни можно здесь:
https://rutube.ru/video/3773f8afe24486da197e54146be1b4d3/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →