Утро нового дня...

Утро ворвалось в окно моё дерзко,
Но я улыбаюсь с восторгом ему.
Давно не желаю серостей мерзких,
Уж лучше я солнце на душу приму!

Вижу, как луч на крестах золотится,
И радостно так у меня на душе…
Знаю, что с прошлым придётся проститься,
Выгнав сегодня с улыбкой взашей!

И разгоняю извечную, томную лень,
Иду в горизонт, принимая красоты.
Здравствуй мой новый и радостный день,
Я снова в пути, я снова на взлёте!



Фото размещено из открытых источников Интернета.
© Евгений Заикин 2019 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →