Хожу словно лев в тесной клетке...

http://stihi.ru/pics/2019/04/16/3630.jpg?9785

Хожу словно лев в тесной клетке,
О прутья тюрьмы не стучу.
И прошлого злые отметки
Понять и исправить хочу.

Не мучат чужие насмешки,
Но жажды смирительный жар.
И помнятся вехи и вешки
И ночи любовный пожар.

И сладость чумного угара
И терпкость хмельного вина.
Достойная выпала кара,
По праву закона она.

Хожу, словно лев в тесной клетке.
Железа решётки крепки.
А где-то, пичужка на ветке,
Смеётся, в преддверье строки!

21.09.2006г.


Рецензии
Очень атмосферный Лев!
Брависсимо)))

Ансара   16.04.2019 12:04     Заявить о нарушении
Так бывает!!!!!!!
Благодарение!!!!!!!

Владимир Константинов 6   16.04.2019 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →