Нотр-Дам

Нотр Дам горит
И пламя выжигает в сердцах людей:
"Прощай, Париж, прощай".
И боль от этого отчаянно тупая
Теперь понятно, где и ад и рай

Он символ святости, искусства и свободы
О нем писал ещё Виктор Гюго
Настанет завтра солнечное утро,
Но без собора и без купола его

Пусть это и звучит высокопарно,
Но готика ведь также смотрит ввысь
Как и поэзия высоко и далеко,
Неся в наш мир какой-то здравый смысл


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →