Где обитель святая?

Голос твой звучит очень нАбожно.
У тебя в глазах небо радужно.
Не достать тебя, не дотронуться,
Но понять тебя очень хочется.

И мне кажется я смогла бы.
В этой жизни мне надо, как бы.
Разобраться и призадуматься,
В мир глубокий хоть раз окунуться.

Где нет спешки и нет печали.
Нет кликуш, что вослед кричали.
Только вот пока не встречала
Мира сильного, как сказала.

Мы творим эти все заморочки.
Сами смело идём до точки.
Мы грустим и тоску нагоняем,
А потом всех вокруг обвиняем.

И представьте себе выходит.
Кто-то в этом что-то находит.
Обвинять, не винить себя.
Нервы ближнему теребя.

Где же эта обитель святая?
Нет такой, говорю утверждая.
Без забот и хлопот мирскИх.
Это как-то не по-людски.

Кто привык упорно бороться,
А не так, абы как придётся.
Тот идёт до конца напролом,
А не прячется за углом…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →