Не надо читать взахлёб

Не надо читать взахлёб -
Подумайте лучше над строчками.
Кого там печально зовёт
Лирический голос звоночками?

Кого так несчастно и грустно,
Кого так любя и тепло
Зовёт к себе в место, где пусто,
Где кто-то был очень давно?

Не все, проходя мимо нас,
Хотят быть в общении с нами,
А мы через "зоркий" наш глаз
Следим иногда, временами.

"Но зорко лишь сердце одно"-
Сказал замечательный автор.
Глаз может ослепнуть легко,
А сердце стальной генератор.

5 апреля 2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →