Клетки

Спят дома, у обочин машины,
Фонари подмигнут через раз.
В переулке цветные витрины
Выставляют свой стыд напоказ.

Город дрыхнет ,так сладко и крепко,
Утомился чуть ветер-гонец.
Я шагаю, как в детстве по клеткам,
Не дай Бог наступить на рубец.

А на небе медеет монета.
На посту, матеря чью-то мать,
Ждет, как манну охранник рассвета -
Искушают так черти поспать.

Тянут руки колючие ветки
В небеса за полярной звездой.
Этажи - это с окнами клетки,
И в одну побреду я домой.


Рецензии
Ольга,красиво,проникновенно!Картина маслом! С уважением,Виктор.

Виктор Давыдов   24.05.2019 09:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →