Носком от богов

Они на него как на Бога, а он на них с тапком в руках,

Потому как скулить и царапаться не во время стали в дверях.

У них в глазах море преданной, истовой веры в него,

А он им: «Пошли прочь отсюда, дайте поспать!» Оттого

Наверное, все приключения, что мы не к месту скулим.

Боги уходят на отдых, а тут: «Помоги, господин!»

От рассерженных и разбуженных не в добрый момент богов

Можно, носком натруженным, в нос схлопотать, будь здоров.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →