И тогда, когда нед миром...

И тогда, когда над миром
Загудит и разрастется
До невиданных размеров
Ядовитый ржавый гриб,
И когда лучей смертельных
Дождь обрушится на Землю,
Оставляя только пепел,
Пепел, спекшийся с песком,
И когда волной гигантской
Океанская пучина
Злобно ринется на сушу,
Все сметая на пути...
Для кого твой скарб убогий,
Для кого твои объятья,
Твои мысли  и идеи,
Твоё сердце для кого?
И кому ты роешь норы,
Строишь бункеры и шахты,
Создаешь крылатых монстров
И подводные гробы?
Ведь в спирали бесконечной,
Что вселенною зовется,
Человечество лишь в точке,
В точке с именем "Любовь!"


Рецензии
Человечество лишь в точке,
В точке с именем "Любовь!" ...???!

Владимир Телеус   15.04.2019 23:33     Заявить о нарушении
Может, я и не прав. Но уж очень хочется, чтоб было так.

Евгений Иноземцев   16.04.2019 11:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →