Не уснуть мне в эту ночь

Не уснуть мне в эту ночь,
за окном идут дожди.
Говорю тоске я прочь
и смотрю на фонари!

Отчего душе так грустно?
Отчего не спится ей?
За окном томится темень,
дождь бушует все сильней.

Выпью сладкого вина,
чтобы горечь позабыть,
что б прогнать ее сполна,
на мгновенье, хоть на миг.

Завтра будет новый день,
полон счастья, полон чуда.
Пусть пройдет души мигрень
и грустить совсем не буду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →