Весенний акростих

Вот и окончилось время зимы!
Ей уж «растаять пора!
Солнце желтеет, как масляный блин
На небосклоне с утра!
А в синеве (может, чудится мне?) –
Гомон вернувшихся птиц.
Хочется жить, повинуясь Весне,
Видя «оттаянность» лиц…
2 марта 2012 года


Рецензии
Прошло семь зим...

Нелля Запорожец   26.05.2019 12:07     Заявить о нарушении
Прошло семь зим... Минуло столько ж вёсен...
А в эту - потеплело на душе:
Я не блуждаю средь засохших сосен...
Ведь на опушке леса я уже...

Игорь Сычев 3   26.05.2019 12:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →