И это тоже любовь?

Не быть умней Декарта, эмоций я хочу,
Декартом чувств хочу быть, чтоб не остывать,
Чтоб каждый день проснусь, под звездами лечу,
Да что Рене великий, на ум мне наплевать.
У чувств моих иные измерения и счеты,
Они прилипли к той, что Мона Лиза мне,
С намеком у окна, за ней хожу я годы,
Тут разве до ума мне, я вою при луне.
И не уверен я ни в чем - губительная страсть,
Боюсь приближусь, обниму и потеряю образ,
А издали – мадонна, смотрю и буду ждать,
Чтоб посмотрела снова, надежда лучший компас.
 
Кто любит издали, тот олух и придурок,
Я это о себе, живу в плену придумок.
19.6.2016
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →