Потребность

Отзыв на «Красота» (Павел Апидамский)
http://www.stihi.ru/2019/04/13/2088

Есть потребность любить
И порой - ненавидеть,
А ещё наслаждаться
Земли красотой...
Что нас ждёт впереди
Невозможно предвидеть,
Только знаю одно:
Красота есть покой!

Созерцание звёзд,
Созерцанье рассвета,
Переливы волны,
Пляска струек огня...
Это всё для души,
Для зимы и для лета,
Для весенней поры -
Это всё для меня!

И осенней порой,
Когда дух увядания
Из опавшей листвы
Приготовит настой,
Поклонюсь красоте
Со словами признания
И природе скажу,
Что всегда ты со мной!


Рецензии
Пока эта потребность есть, мы живы и с каждым годом эта потребность увеличивается! Замечательно и с жизненной мудростью, и пониманием, Женя ты отозвался на искреннее, душевное стихотворение Павла! Здоровья вам и пусть красота природы радует вас и вдохновляет! С теплом души!

Татьяна Туманова 4   14.04.2019 15:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня, за душевный отзыв и добрые пожелания! С тёплой признательностью от нас!

Евгений Хаванский   14.04.2019 21:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →