На югА

Шуточная песня – от моря к морю: Мурманск – Анапа.

Есть такая народная шутка: "Лучше жить на севере Чёрного моря, чем на юге Белого".

А за окном фонарики сияют,
Сияют словно звёздочки они.
На юг наш поезд ход свой набирает,
В нём начал'ись нам отпускные дни.

Несёт нас поезд весело и резво
Туда, где солнце, море и тепло.
Купаться в море завсегда полезно,
Да только наше море холодн'о.

И хоть залив зимой не замерзает,
Он летом также хл'аден, как зимой,
И тот, кто даже летом отдыхает,
На юг попасть желает всей душой.

А за окном фонарики мелькают,
Наш поезд к югу ускоряет ход.
Нам дождик длинной ручкой помахает,
Нас провожая так вот от забот.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →