Эх, молодость...

                (Из рубрики "Молодость моя" 1968г. В.Н.И.)

  Растаял лед, и еле вздрогнув
  Плечами белыми от зим,
  Развозит катер злых и добрых,
  А я все жду. Я рядом с ним.

  Мне не войти в его салоны,
  Мне только зябнуть на ветру.
  А он, моей печалью тронут,
  Заводит песни поутру.

  Вода, надеждою качая,
  Меня жалеет дивно так.
  А я все жду, я все встречаю.
  Но встретить не могу никак.

  Эх, молодость! Любви начало!
  Твои печали хороши.
  И я бегу домой с причала,
  Самообман стряхнув с души.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →