Ещё чуть-чуть...

- Петля на шее вам жмёт не туго? –
Верёвку тянут народа слуги, -
Тогда поддавим, прижмём немного
Чуть-чуть плотнее ещё налогом.

Кто не заплакал, пусть улыбнётся –
За деньги будет вода в колодце!
Верёвка села по шее тесно.
Налог... на воздух... Как будто... к месту...



Иллюстрация из интернета, слоган автора


Рецензии
наш лидер строг
скрутить всех смог
в бараний рог
и под сапог
на ффсё налог
грядёт итог
придёт денёк
и вилы в бок
8(
С уважением,

Виктор Простнов   13.04.2019 18:11     Заявить о нарушении
А лидер будто ни при чём,
он за налог не агитатор.
Башкортостан - всё дело в ём,
он главный здесь инициатор!
Эксперимент он проведёт,
Москва поставит только визу
и предложение внесёт:
налог по слёзной просьбе снизу!

Нати Лаптева   13.04.2019 19:15   Заявить о нарушении
Взаимно с уважением и благодарностью за отзыв

Нати Лаптева   13.04.2019 19:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →