И что же мы?!

И что же мы?!
Всё так же тупы?!
Всё так же, словно в забытьи,
Молчат для слов любовных губы...
Поникший парус у ладьи...
Мотает нас по глади моря,
Что называется
Судьба,
Одно желание - поспорить...
Душа по-прежнему, груба.
Одно лишь нас хранит в законе:
Та Божья Воля,
Что с небес,
Спасите от беды, иконы!
Здесь заправляет делом бес.

13.04.19
7:35


Рецензии
Судьба порой жестока,
Наивным быть нельзя.
Очень важно заглянуть в истоки,
Былой жизни бытия.

Стихотворение актуальное,понравилось.
С уважением.

Геннадий Горев   14.04.2019 19:48     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!

Ольга Лювенад   14.04.2019 21:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →