Сук рубить

Власть продолжает под собою сук рубить,
И скоро может грохнуться с вершины,
Но вот  не жаль народу будет схоронить,
Жалеть её сейчас отсутствуют причины.

За что любить её скажите, за что жалеть,
Что ни закон – удар, пощёчина народу,
А  СМИ ей продолжают дифирамбы петь,
Тогда, как  мы бредём, не зная броду.

В какой живём системе, нам  не говорят,
Капитализмом, рынком здесь не пахнет,
Нас просто нагло грабят, топят, как котят,
А олигарх у нас совсем от злата чахнет.

Системой социальной грех её считать,
Ведь у нас нищих не десятки, миллионы,
Даже детей рожать не в состоянье мать,
Ей денег нет в казне, а есть на стадионы.

Учитель, врач, бюджетник не в чести,
Их в бизнес власть работать посылает,
Учёный скоро будет наши улицы мести,
Выпускник вуза роль в обществе не знает.

Власть рубит сук сама, а с нею Вертикаль,
И трон в Кремле уже серьёзно зашатался,
Похоже, снова наша Русь вошли в спираль,
Капитализм в России сильно обознался.

Апрель 2019г.


Рецензии
Вы недооцениваете программы советской внешней разведки.
Мы просто им подыграли. А деньги олигархов не с проста у олигархов.
Мы откатили союз и сохранили максимум возможных вариантов ценностей!
Частная собственность священнее человеческой жизни? Да пожалуйста
пусть попробуют украсть наши деньги у "частных собственников". Весь этот капитал абсолютно подконтролен неким силам, которые держали восстание союза как феникса просто как тщательно разработанную операцию, растянувшуюся на года и подразумевающую подключение спящих ячеек. Мой отец не дожил до такой новости и мне приятно оповещать о благой вести людей вашего возраста. Это дань моему отцу коммунисту. Владимир Путин с определённых пор в нашей общей игре - он получил духовный опыт(знание о мироустройстве). Материализм уже давно и далеко за рамками атеизма. Только наука, доказательство теорий опытным путём и учёба!!!

Как минимум, квантовая физика уже трубит о сотворении мира. Чудес нет - есть более или менее продвинутые технологии и наши тела - это всего лишь вместилища нашего восприятия. Нас контролирует от начала зарождения человечества представители коллективного высшего разума "Белое Братство". Союз давно воплощён и далеко за рамками того что вы называете коммунизм. Наивысшие технологии нам дадут когда будет стабильность на всей планете. Одна религия и отсутствие границ на планете. Цель - взращивание коллективного разума - высшего Я, где никто не теряет своей индивидуальности и учится наконец то пользоваться остальной скрытой сенсорикой в наших телах. Эта сенсорика подразумевает все возможные технологии в наших телах и подключение к более объёмной информационной библиотеке. Это можно представить как некое небесное интернет хранилище на небесном сервере. Гении от этого и берутся))) Они просто подключаются к этой базе в зависимости от их целевого визита в данную образовательную симуляцию коллективного разума. Это происходит до бесконечности. Один коллективный разум взращивает следующий и подключает к общей фрактально - гармоничной сети. С уважением Олег Абдулгалимов.

Ижа Ирбис   17.04.2019 09:38     Заявить о нарушении
Силы высшего разума не имеют никакого отношения к тому, что сегодня творится в России. Мы сами выбрали эту власть, нам от неё и избавляться, ни на кого не надеясь. С ответным уважением.

Юрнест Алин   18.04.2019 06:32   Заявить о нарушении
Человеку иногда нужны уроки. А вышеупомянутые силы ВСЕГДА ко всему имеют отношение. Иначе бы человек только дичал.Время кровавых революций влекущих круговую поруку позади. Раскулачиваний тоже не будет! Всё произойдёт как и должна происходить идеально спланированная и неоднократно проведёная операция.

Ижа Ирбис   18.04.2019 15:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.