Вздыхал тихонечко Ботинок

Вздыхал тихонечко Ботинок
Что на обочине лежал.
Он полон  был сухих травинок,
И весь от холода дрожал.

Забыли или потеряли
Его по осени.Но вот
Сошли снега и лёд оттаял,
А тот Ботинок бедный ждёт,

Когда придёт за ним хозяин,
Наденет на ногу его!
Ботинок сразу же узнает
Хозяина!Но никого

Не видно.Значит позабыли
О той пропаже башмака.
Наверно новые купили
Ботинки.И наверняка

Уже обули ими ноги.
Ну а Ботинок так же ждёт.
Он полон грусти и тревоги-
За ним хозяин не идёт...


Рецензии
Это же надо! Нина, Вы так описали переживания ботинка, как будто это живое существо! С восхищением!

Жанна Баринова   09.06.2019 22:20     Заявить о нарушении
Спасибо Вам,Жанна!Очень рада,что понравилось моё стихотворение.Мне всегда жаль,когда вещи выбрасывают или теряют их.А ведь они могли кому то ещё пригодиться.С теплом души,Нина.

Нина Травникова   09.06.2019 22:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →