Анафема!

Задумался Штирлиц серьёзно, завис -
" Зачем ЧЕЛОВЕКУ религия??"

Неужто такой у Природы каприз?
Зачем он таскает вериги
на слабеньком теле ущербной Души,
зачем истязает свой Разум??

не проще ли сразу себя придушить -
сегодня ли, завтра ли, сразу???

Не станет мучений напрасных, тревог,
суровых постов многодневных;
Забудется фраза: " Вот Бог, вот - порог!",
И слово "анафема" гневное...

Но трудно прожить без опоры в Душе,
без странной искусственной комы:
мы снова чего-то и где-то "шерше"
в пространстве Галактик огромном!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →