***

Я научилась падать и вставать,
Всё так же больно, но теперь с улыбкой, –
Пусть даже под ногами шатко, зыбко,
Я буду с каждой смертью воскресать.

Меня не нужно как-то понимать,
Достаточно прочесть на кромке сгиба:
«Нет поражений, сбоев и ошибок», –
Чтоб просто за’ руку Меня держа, молчать.

Я научилась чувственно играть
И быть во всех конфликтах первой скрипкой,
Во всём казаться миру разноликой…
Но главное – Мне хочется  д ы ш а т ь .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →