В гости к маме...

Могила, чуть осевшая земля.
И надпись на кресте - рождения и смерти.
Хмелеют недалече тополя,
Весну встречая зеленью концертом.
Я прихожу сюда, а не домой,
Чтоб снова зарядиться высшей силой.
И мама, столько лет она со мной
Лишь в памяти, я жду, чтоб вновь приснилась.
Но помню только руки, а лицо
Осталось пожелтевшим фотоснимком.
И голос, мелодичный с хрипотцой
Зовёт обедать, дальше всё, как в дымке.
И вот я здесь, опять пришёл апрель,
Ты умерла с цветением природы.
И неба изменилась акварель,
И плачет дождь, душа рыдает годы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →