Ассанж

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж арестован в Лондоне. Сегодня власти Эквадора отказали ему в убежище.

"Морено уверяет, что Ассанж не будет экстрадирован в страну, где ему могут грозить пытки или смертная казнь. Британское правительство подтвердило это в письменной форме", - сказал он. Пресса уже отметила, такое обещание никак не помешает Лондону выдать Джулиана Ассанжа американцам, ведь тем достаточно гарантировать ему тюрьму, вместо смертной казни. А что заключение может оказаться пожизненным, это, как говорится, детали.

Первым выступление Морено откликнулся прежний глава Эквадора, Корреа, тот, кто семь лет назад и решил предоставить Ассанжу убежище. Морено он назвал "величайшим предателем в мировой истории". Ему вторит Эдвард Сноуден.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →