Не читайте советских газет

Это очень жестокий пост, людям со слабой психикой и богатым воображением не читать.

Не читайте, я вам сказал! Ну, вот, и что с вами делать? Хорошо, сами виноваты, я вас предупреждал.

Вы знаете, что самый простой способ стать кем-то, это сказать; "Между нами нет ничего общего"? Это работает в тысячу раз быстрее, чем сказать: «Я такой же, как ты». Это очень интересный момент. Вы смотрите на кого-то, кто у вас вызывает жуткое омерзение, и думаете: бррр, никогда, никогда, не буду таким, как он! У меня с этим человеком не может быть ничего общего!

Крибля, крабля, бумс, - ваша мечта исполнена. Между вами больше нет ничего общего, между вами нет даже никакого расстояния, потому что расстояние - это то, что является общим; а раз между вами нет ничего, то и расстояния между вами тоже нет .

Что-то не так? Ну, вы же сами  так захотели, чтобы между вами ничего не было) 

«Никогда не буду бомжом, наркоманом, проституткой»... И вот - человек с поехавшей крышей, ходит по улице, не может вспомнить, где он живет; его отправляют в психиатрическую клинику, где, здоровенные, в зоновских наколках санитары (а кто, вы думаете, там еще работает?) заставляют его принимать наркотические вещества и психотропные препараты под названием «лекарства». Потом они его привязывают к кровати и делают с ним всё, что хотят.

Вы уже представили себе всё это в подробностях? Мерзкие липкие лапы, нависающие над вами, и смеющиеся рожи? Похотливые слюни из их губ?  Вас уже вывернуло наизнанку от омерзения? Вы уже сказали себе: «Между мной и такой ситуацией нет ничего общего! Этого не может быть, потому что между мной  и этой сумасшедшей ситуацией нет ничего общего»? Ну, признайтесь хоть сами себе, вы же подумали об этом?

Упс, у вас уже шевелятся от ужаса волосы? Вы уже понимаете, что только что попали в ловушку, решив, что между вами и этой ситуацией нет и не может быть ничего общего? Ужасно, но вы стали следствием! Заклинание сработало. Поздравляю, вы вляпались.

Возможно, читая это, кто-то сейчас лихорадочно ломает себе голову, думая: «Вот же урод этот оценщик, гад какой, втянул в авантюру своими постами, а казался таким приличным человеком!  Никогда не буду его больше читать, между мной и этим негодяем нет ничего общего!!! Блин, да что со мной?! Нет, нет, никогда не буду таким, как он! Упс, опять я  подумал(а) неправильно. А, если попробовать не думать о розовом слоне?... Нет, нет,  я и о нем теперь думаю. Мамочка, как же мне остановить эти чертовы мысли? Спасите, помогите!»

 Ага, «спасите». Как бы не так! А вы думали, откуда в психушках столько народу?  А я ведь вас предупредил в самом начале: людям со слабой психикой и богатым воображением - не читать! Ладно, хватит уже с вас ужасов.

Чтобы вам избавиться от залипания в чем-то, достаточно прочесть несколько раз всё, что мной написано выше. Копии, помещенные в одно пространство и время, взаимно уничтожаются. Поэтому, смотря или читая любой ужастик снова и снова, вы превращаете его в комикс, а потом вообще перестаете о нем думать. Попробуйте посмотреть на то, что вас так сильно испугало, и вы почувствуете, как вам становится намного легче; ещё через некоторое время вы будете смеяться над этим.

Но, тем не менее, помните диалог доктора Борметаля и профессора Преображенского в гениальном романе "Собачье сердце"? Я вам напомню.      
Преображенский:
- Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

Борменталь:
- Гм… Да ведь других нет.

Преображенский:
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.

Всё именно так: журналисты - наше всё -  великие правдолюбцы и торговцы хаосом, так и норовят втянуть всех в очередную неприятность. Описывая всякие мерзости, обличая и указывая карающим перстом на ужасы и мерзости этого мира, показывая какой «писец» творится у наших соседей, они вас тем самым как бы спрашивают: «У нас же не может быть ничего общего?»

 Ну, возмутись, скажи, ему в ответ: "Конечно, нет у нас ничего общего, никогда мы не будем братьями". А потом, внезапно, из всех углов: "Фу, понаехали тут!" А ведь были пятнадцать братских республик, все тихо и мирно у себя дома жили…

Картинки в инстаграме смотрели когда-нибудь? А переписку знакомых вам читателей под ними? Комменты типа  "фу, ужас, мерзость, ты посмотри, какие у нее дурацкие губы… Фу, она такая жирная, как такое может быть? Она что, дура - так себя раскормила? Фу, нет, я никогда такой не буду, между нами нет ничего общего." Проходит полгода, и я читаю у этих великих комментаторов: "Девочки, хелп ми плиз, кто знает, где качественно делают пластику губ?" Еще через день, "девочки, а кто знает хорошего диетолога? А, то, весна скоро, а одеть нечего."

Ответственности нет, когда вы игнорируете что-то, воюете с чем-то или отстраняетесь от чего-либо. Эти три фактора – игнорирование, отстранение и воинственность – приводят к отсутствию ответственности за эти вещи. Так люди и перестают быть Причиной в отношении чего угодно.

С чем у вас проблема? Когда вы решили, что это к вам никакого отношения не имеет? С кем вы воевали? Кого вы называли тупой шиздой или ушлепком? На кого, вы не хотели быть ни при каких обстоятельствах похожи и избегали общения с ними? Ну, и как, помогло это хоть кому-то?

Это, я еще про церковь ничего не сказал... Пост на дворе, народ голодает вовсю, а теперь, посмотрите на лица и животы священников. Классная технология, не правда ли? "Ууу, сгинь нечистый дух, изыди Сатана! Тьфу на тебя! Отрекаемся от тебя, у нас с тобой нет ничего общего." Ну, вы меня уже понимаете?

Общение, а не отрицание или избегание каких-то тем, универсальный растворитель всех проблем. Вот правильная точка зрения. Вы, уж поверьте дураку! У меня с умными людьми, способными реально решать свои проблемы, нет ничего общего.

С мерзкой улыбкой, Ваш, независимый ни от кого... Ну, вы меня понимаете))


Рецензии
Я давно уже заметил .Как только в конце своей фразы напишешь ."На ответ не претендую".Ответ гарантирован.Судя по всему не только я такой наблюдательный.С уважением .

Юрий Алексеев 3   11.04.2019 18:21     Заявить о нарушении
Да, есть такая брюква в этом слове...

Джон Магвайер   21.04.2019 20:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.