Просто от души

Не радует совсем 8 марта.
День бутафорный лично для меня.
Ведь всё равно наступит это завтра
И всё вернётся на круги своя.

С утра уборка, грязная посуда.
Ещё других забот невпроворот.
Нет, Женский День я праздновать не буду.
И однодневный "праздник" не спасёт.

Весна, конечно, нашу жизнь подкрасит.
И зорька искупается в росе.
Мне сразу вспоминается Некрасов...
Себя я вижу белкой в колесе.


Рецензии
Ирочка! А ведь ты права... Увы. Но стихотворение написано мастерски, умно, логично, поэтому хвалю тебя и радуюсь знакомству с тобой!

С теплом,

Ванька Жук   25.04.2019 10:51     Заявить о нарушении
Ванечка, ну как ты умеешь обогреть, поддержать...
такие слова находишь, что у меня крылышки появляются.
Спасибо тебе огромное.
А я горжусь знакомством и дружбой с тобой!
Вот!
Обнимашки.

Ирина Канареева   27.04.2019 23:10   Заявить о нарушении
И я горжусь! И обнимаю тебя!

Ванька Жук   08.05.2019 11:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →