Солнце моё

Солнце моё, ты опять в зените…
Выйди на улицу – там весна.
В косы вплети золотые нити,
Сбросив хандру и остатки сна.

Сколько ещё среди туч суровых,
Прятать улыбку свою от нас?
Ждём с нетерпеньем историй новых
И озорных с огоньками глаз.

Много дорог и больших и малых
Было и будет ещё в пути,
Лёгких и трудных, порой усталых,
Только вперёд продолжай идти.

Радости взор устреми навстречу
И никогда не жалей тепла.
Помни всегда, что ещё не вечер,
Как бы ни шли у тебя дела.

Солнце моё, не грусти, не надо
Рук опускать и судьбу винить.
Лучше лучистым и добрым взглядом,
Всех согревая светить, светить!


Рецензии
Очень красивое необычное обращение и призыв к оптимизму. Тепло и с любовью, вдохновляет и радует!
Вы умница с высочайшей духовностью!
Я влюбилась в вашу поэзию!

Ольга Новодворская   23.02.2020 22:13     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо большое за добрые слова и высокую оценку!
С теплом,

Орехова Наталья Вячеславовна   23.02.2020 22:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →