Маме

Тебя не стало так внезапно.
Я словно брежу наяву –
Эти глаза, улыбка, запах
Со мною до сих пор живут.

Вот твой портрет, и ненароком
Я разговариваю с ним.
И кажется, что одиноко
Не мне одной, а нам двоим.

Потерю нелегко осмыслить.
Когда петляет жизни нить,
Я вдруг ловлю себя на мысли,
Что нужно маме позвонить.

Тебе доверить все, родная,
Могла я так, как оно есть.
Кому мне рассказать, не знаю,
Теперь про боль, что душу ест.

Что никогда не перестанет
При слове «мама» сердце ныть.
Не доктор время, а наставник,
Оно лишь учит с этим жить.

2008г.


Рецензии
Светлой печали, трогательное стихотворение Ваше!
По душе...
С уважением, С.Т.!

Пожалуйста, послушайте мою песню "Письмо маме"
Ссылка в Ютубе: pismo mame 1 - you tube
Там на фото пожилая женщина в платке.

Сергей Тёплый   20.03.2023 20:55     Заявить о нарушении
Сергей, спасибо за теплый отзыв. Песню о Вашей маме послушала - душевное произведение. Дай Бог ей здоровья и долгих лет.
Вам желаю новых творческих удач.

Ева Валентина Даль   20.03.2023 23:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →