Спасенье

Весною прошлой, как Спасенье
Вошла чуть робко в старый дом
И каждый день как воскресенье
Когда с тобою мы вдвоём!

Ты улыбнулась- лёд растаял
Могильный холод отступил
А в день когда со мной осталась
Поверил в Радость и ожил!

С улыбкой лето помогало
В ладонях солнце и тепло
И вечеров уютных мало
От звёзд взаимности светло!

Листва как ноты под ногами
И вальс задумчиво шуршит
Вдруг заметет свечу снегами?
Хлопот порожних и обид!?

Зима, а с нею новолетье
Луной разорванные сны!
Разлука била хлёстко плетью
Но верой были мы сильны!

Всё пережили, устояли
В смиренье вынеся урок
Внезапно и без всяких правил
Весенний к солнышку росток!

Спасибо(г)! Справим дни Рожденья
Они лишь даты на часах
Свою надежду на спасенье
Я вновь найду в твоих глазах?


Рецензии
Очень надеюсь, что найдёте!! Здоровья, тепла дней с радугой, чтоб душа цвела))). С уважением и любовью Вия

Вия Баянова   31.08.2020 07:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →