Чудеса весны

И по весне есть грустная пора,
Когда природа только оживает,
Зима всё не уходит со двора,
Никак весну в покое не оставит.
Вокруг уныло, серостью гнетёт
И сок в деревьях ещё тихо бродит,
А солнце то уходит, то взойдёт,
И ветер временами волком воет.
Но всё-таки весна заглушит грусть,
Распустит зелень, расцветёт повсюду,
И пусть зима вернуться хочет, пусть,
Весна своё уж совершает чудо.
 


Рецензии
"И по весне есть грустная пора..." Ваши строки нее только напомнили мне о переменчивости погоды,но и том,что каждая новая весна сокращает срок нашей жизни.Тем не менее,это прекрасная пора,вселяющая в нас надежду.Пусть надежда на лучшее всегда будет с Вами.С уважением,

Владимир Сурнин   12.04.2019 09:29     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и добрые пожелания. Творческих Вам успехов и весеннего настроения!

Игала   12.04.2019 09:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →