Зарисовка. После дождя...

Он сделал работу и, мокрый, усталый,
Запутавшись в кронах деревьев, иссяк.
И каждою каплей теперь отдыхал он,
На ветках сосновых прозрачно вися.

А люди по мокрым дорожкам гуляли
И лужи кляли, выверяя шаги...
Кто разумом слаб, понимает едва ли,
Что дождь себя полностью отдал другим...


Рецензии
Люди ходили, ногами скользя,
Лужи ругали, а так ведь низя. :)))

Анатолий Гришин   11.10.2022 13:44     Заявить о нарушении
Спасибо за яркие стихотворные отклики, дорогой Натолий! Всегда рад Вам! С дружеским теплом, Эд

Эдуард Скороходов   13.10.2022 11:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 72 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →