Просыпается природа

               
Просыпается природа, я проснулся вместе с ней,
Дачу не видал полгода, стосковался я по ней.
Как там зимовал наш домик? Как деревья и кусты?
Зиму пережил наш «гномик»? У клубники есть «усы»?
Вот подходят выходные, открываем мы сезон,
«Вкалывать, как заводные» предстоит, и стричь газон.
Будем пестовать рассаду и сажать везде цветы,
Красить и чинить ограду, уставать от суеты.
Но бывают там мгновенья, после трудового дня,
Разжигаю я поленья, жаром пышет от угля,
Вот и шашлычок в мангале, вот и стол накрыт уже,
И от этого бывает хорошо так на душе.
В мае слушаем с восторгом, как поют нам соловьи,
А по осени считаем банки в закромах своих.


09.04.19


Рецензии
Да, Валерий, дача это прекрасно! Очень хорошо Вас понимаю.
Тоже все выходные на даче.Если интересно, то прочтите: http://www.stihi.ru/2019/05/02/1747
С улыбкой и дружеским теплом,

Гала Галка   08.05.2019 19:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →