Начальником хочу

Начальником большим
я быть хочу-могу-умею!
Я распланирую, создам,
читаем распилю...

Идеей этой брежу я
и день, и ночь
ее лелея.

Направлю я людей к мечте,
пусть там себе мечтают!
А помечтавши,
пусть идут -
траншеи тут и там капают!

А экскаватор..?
Да он занят -
ландшафт для "Труляля"
он яростно дизайнит.

Глаза продравши
от послеобеденного сна,
и пузо почесав лениво.
Герой стиха -
командно прокричав:
"Жена!" (сюда же можно мама)
или еще такой варьянт -
а..не придумал я)
...так вот вернемся мы сюда,
командно прокричав:
"пивка бы!.."

Затем маневр совершил,
не маало сил он приложив-
сменил он бок для предлежания
сего плода, на правый!


Рецензии
Это не жизнь, а сказка.
Хорошо подколол начальников
С приветом!!

Арман Уральский   09.04.2019 16:58     Заявить о нарушении
Спасибо, рад что понравилось!)

Борис Рывкин   09.04.2019 17:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →