Нам невдомёк и всё потеха...

***
Нам невдомёк и всё потеха
Что мы с рождения под небом,
Безжалостным и вечным Небом,
Где суть незрима, путь неведом.

Чего хотели? Копошились.
Кидали семя, поливали.
Всегда надеялись на милость,
А ближе к краю – испугались.

Невольники из чёрной пыли
При звуках траурного марша
Себя на зависти ловили,
Душою становились старше.

Что наши беды, что победы?
Издалека, как бисер с рисом,
Издалека, из поднебесья,
Где туча Вечности повисла.


Рецензии
Жили уж как получалось. Словно не было канонов. Что толку пытаться убедить кого-то в чём‑то: всё равно большинство останется при своём мнении. ...Прекрасная лирика, Юля!

Людмила Иконникова   15.04.2026 01:55     Заявить о нарушении
Дорогая Людмила, искренне вас благодарю!!!

Юлия Нифонтова   14.04.2026 06:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →