О выборе

Может иногда лучше пойти по кривой дорожке
(она хоть куда-то выведет), чем идти по прямой
(туда, куда нередко посылают).

(СВИ,  2010г)


Рецензии
Выбор человеку Богом дан,
и дорогу выбирает каждый сам.
С кем идти он хочет и куда -
радость ждёт его в пути или беда.

Если кто-то и куда-нибудь пошлёт,
человек пойдёт иль не пойдёт.
Никого насильно не заставить -
только разум свой им будет править.

А поскольку надо выживать,
всё равно себя придётся напрягать.
Люди - всё же стадные животные
и не могут быть поэтому свободными.

Нина Ивановна Серёгина   22.05.2019 08:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →