722 Уходя солнцем

Я уходил, а дождь стучал в тревоге:
-Останься, солнышко, хотя бы на чуть-чуть.
Но, крал туман незримо даль дороги,
нашёптывая в душу : -Позабудь.

Ведь , то не я ушёл, она меня отвергла,
приняв безмолвно, что искренне принёс.
Оставил всё, что станет горсткой пепла
и стать могло бы, коль ревностью понёс.

И я ушёл пустой и вдрызг разбитый,
оплакиваемый одним дождём.
И хорошо, что я в тебе забытый,
а ты, согрета Данковым огнём.
                07.04.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →